Врачи рассказали, как они лечатся, когда болеют сами

Врачи рассказали, какие методики они выбирают, когда болеют сами. 

Многим интересно знать, предпочитают врачи достижения современной медицины, или же лечатся народными средствами. Портал ToDay News Ufa сообщил, как медики следят за своим здоровьем. 

Был проведен опрос, в ходе которого у медицинских работников спросили, как они предпочитают лечиться. Оказалось, что в большинство врачей предпочитают профилактику и выбирают природные средства. 

Современные люди стараются устроить свой быт так, чтобы было тепло и комфортно. Организм же будет работать лучше, если его закалять, делая менее восприимчивым к холоду. Также важно не переедать, а иногда следует устраивать разгрузочные дни. 

Стрессовые ситуации, такие как закалка и голодания, необходимы для того, чтобы привести организм в тонус. Это позволяет стать более устойчивым к различным болезням. 

Поэтому врачи рекомендуют практиковать обливание холодной водой. Водная процедура с использованием низких температур позволяет укрепить иммунитет, улучшить циркуляцию крови и ускорить обмен веществ. Также она имеет антидепрессивный эффект, делает кожу более здоровой и дает мощный заряд бодрости на весь день.
Поделитесь новостью со своими друзьями!