Назван ТОП-10 самых продаваемых автомобилей с АКПП в РФ

Эксперты аналитического агенства «Автостат» составили рейтинг из десяти самых продаваемых в России автомобилей с автоматической трансмиссией. Возглавил ТОП KIA Rio.

За первые три месяца на территории РФ было продано 215,6 тысяч с АКПП - это на 7 процентов больше, нежели за первые три квартала года предыдущего. Сейчас они занимают на рынке долю в 58,7 процентов от общего количества проданных авто.

Первое место в рейтинге авто с «автоматом» занимает автомобиль KIA Rio. На нем свой выбор за первые три месяца остановили порядка 16 тысяч отечественных автолюбителей - это на 6 процентов больше, чем за это же время 2018 года. На второй и третьей позиции рейтинга две модели от Hyundai – кроссовер Creta и седан Solaris. Их купили 12 тысяч и 10,1 тысяча отечественных автолюбителей.

Четвертым в ТОП-10 стал седан Toyota Camry. Этой машиной в первом квартале 2019 года обзавелись 8,3 тысячи россиян - эксперты по сравнению с годом предыдущим зафиксировали рекордный прирост в 37 процентов. Замыкает пятерку лучших машин с автоматической коробкой Volkswagen Polo (6,9 тысяч единиц, +23 процента).

Вторую половину рейтинга составили пять популярных кроссоверов. KIA Sportage продался в количестве 6,6 тысяч экземпляров, но это на два процента меньше, чем за первый квартал года предыдущего.

Volkswagen Tiguan разошелся тиражом 6,5 тысяч и тоже немного сбавил обороты - объем продаж упал на 4 процента. Далее в рейтинге расположились: Nissan X-Trail (5,8 тысяч единиц), Mitsubishi Outlander (5,7 тысяч единиц) и и Nissan Qashqai (5,6 тысяч единиц).
Поделитесь новостью со своими друзьями!