Похороны Сергея Доренко: Прощание с журналистом состоится 12 мая

Церемония прощания с известным российским журналистом и комментатором Сергеем Доренко состоится в Москве в воскресенье, 12 мая, на Троекуровском кладбище. Начало - в 11.00. По ее окончании гроб с телом будет отправлен в крематорий - так решила его семья. Об этом журналистов проинформировал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 

По его словам, после вручения урны с прахом семья Сергея Доренко будет определятся с местом захоронения. Похороны пройдут спустя несколько дней после кремации, с датой жена телеведущего пока не определилась.

Ранее некоторые СМИ сообщили о дате переноса похорон Сергея Доренко из-за конфликта его жены и дочерей. Радиостанция «Говорит Москва», главным редактором которой и являлся покойный, информацию уточнила, решив внести ясность. В сообщении для прессы говорится, что прощальную церемонию никто не переносил - она пройдет 12 мая. А вот похороны праха и вправду пройдут в другой день.

Напомним, Сергей Доренко скончался вечером 9 мая - ему было 59 лет. Журналист ехал по столице на своем байке Triumph Bonneville по центру Москвы. За рулем ему стало плохо, он потерял сознание и упал. Прибывшие медики около часа пытались реанимировать телеведущего, но тщетно. Судмедэксперты во время вскрытия установили, что причиной смерти телеведущего стал разрыв аорты.

Ранее СМИ сообщили подробности бурной личной жизни Сергея Доренко, среди которых скандальный развод и служебный роман, который подарил телеведущему ощущение истинного счастья.
Поделитесь новостью со своими друзьями!