Врач-кардиолог рассказал, как дожить до 100 лет

Врач-кардиолог из США поделился советами, продлевающими жизнь. Клайд Янси поведал, как дожить до 100 лет.

Ученые не раз говорили о том, что человеческий организм изначально запрограммирован на долгую жизнь. Сокращают ее в основном нездоровые привычки, пишет портал Родной город.

Чтобы продлить жизнь, нужно вести активный образ жизни. У тех, кто мало двигается, продолжительность жизни в среднем на четыре года меньше чем у людей, которые физически активны. Малоподвижный образ жизни повышает риск развития болезней сердца и сосудов. 

Важно следить за уровнем холестерина. Врачи рекомендуют регулярно сдавать кровь и следить, чтобы уровень холестерина не поднимался выше пяти, ведь высокий холестерин провоцирует образование на сосудах бляшек.

Чтобы продлить продолжительность жизни рекомендуется отказаться от жирного и сладкого. Также следует пить побольше жидкости, и лучше если это будет чистая вода. 

После 45 лет важно ежедневно следить за артериальным давлением. При повышенном или пониженном давлении следует проконсультироваться с врачом, чтобы устранить причину болезни. 

Также следует держать вес в норме. Сегодня ожирение − одна из главных причин болезней сердца и ранней смерти.

Необходимо  контролировать уровень сахара в крови и следить за питанием. 

Чтобы продлить жизнь, лучше отказаться от курения. Каждый пятый курильщик умирает от рака легких. К тому же курение провоцирует болезни сосудов, ухудшает состояние зубов. 


Поделитесь новостью со своими друзьями!