Forbes назвал 5 самых богатых городов в мире

Издание Forbes составило рейтинг городов, где проживает наибольшее количество богачей. ТОП-5 возглавил самый большой город США - Нью-Йорк.

В этом мегаполисе проживают 84 миллиардера. Общее состояние этих богачей оценивается в 469 миллионов в американской валюте. Одним из самых богатых застройщиков Нью-Йорка считался Дональд Трамп, но сейчас он бизнесом уже не занимается. Самым богатым миллиардером Нью-Йорка принято считать экс-мера Майкла Блумберга.

На втором месте расположился Гонконг. Он процветает благодаря выгодному географическому расположению и лояльной системе налогообложения. Предприниматели не платят НДС и налог с оборота, к примеру. Однако наряду с преференциями в Гонконге жизнь все равно дорогая - из-за цен на недвижимость и продукты питания. Сейчас в городе проживают свыше 30 миллиардеров.

На третьем месте - Москва, Россия. Город в представлениях не нуждается - это промышленный и культурный центр страны. Сейчас в отечественном мегаполисе живут 70 миллиардеров - почти 80 процентов от общего количества богачей в РФ.

На четвертой строчке - Пекин, Китай. Город облюбовал 61 миллиардер. Замыкает рейтинг столица Великобритании - Лондон. Там, указывает издание, очень дорогая недвижимость и много пятизвездочных отелей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!