Morgan Stanley уходит из РФ

Morgan Stanley уходит из РФ. Крупный холдинг намерен начать сворачивание банковского бизнеса на территории нашей страны уже в первом квартале следующего, 2020-ого, года. Об этом сообщает издание «Банки.Ру».

Холдинг, принадлежащий к числу финансовых конгломератов, обратится в Центральный банк России с заявлением о прекращении банковской деятельности. Однако и это еще не все - Morgan Stanley настолько разочаровался в российском финансовом рынке, что намерен отказаться еще от двух лицензий - брокерской и депозитарной. Об этом говорится в годовом отчете, подготовленном российским подразделением корпорации.

Там же сказано, что российский бизнес ожидает перевод в компанию, которая работает в сфере оказания консалтинговых услуг на рынке инвестиций и недвижимости.

В этом году, отмечает издание, в работе Morgan Stanley в России корректив не предвидится, структуры будут работать в штатном режиме.

Напомним, о решении холдинга уйти из России Bloomberg сообщил еще в минувшем декабре. Агентство, ссылаясь на свои источники, назвало причину - санкции в отношении РФ.

Эксперты считают, что Morgan Stanley может, в определенном смысле, стать той самой «первой ласточкой» - компанией, которая после введения санкционных ограничений ликвидирует свой банк в России.



Поделитесь новостью со своими друзьями!