Составлен ТОП-10 марок-лидеров на вторичном авторынке Петербурга

Эксперты аналитического агентства Автостат составили топ-10 марок, лидирующих на вторичном рынке Санкт-Петербурга по итогам первого квартала 2019 года. 

Согласно статистическим данным, в первом квартале текущего года петербургский рынок легковых автомобилей с пробегом показал падение на 5,4%. За подотчетный период продажи на вторичном рынке упали до 38,5 тысячи штук, пишет «Коммерсантъ».

Наибольшим спросом на вторичном рынке Петербурга пользовались автомобили Volkswagen. Было продано около 3,1 тыс единиц этого бренда. Также в тройку лидеров попали LADA и Ford. Нашли новых владельцев по 2,8 тысячи авто этих марок.
Замыкают пятерку наиболее востребованных подержанных автомобилей KIA (2,3 тыс единиц) и Hyundai (2,1 тыс штук).

В десятке оказались Mercedes-Benz (2,1 тысячи штук), Nissan (2 тысячи штук), BMW (1,9 тысячи штук), Renault (1,8 тысячи штук) и Chevrolet (1,7 тысячи штук).

Самое заметное снижение продаж из топ-10 марок показывает Ford. Перепродажи этого автомобиля в городе на Неве снизились на 28% (1576 единиц). Еще больше упал спрос на авто марки Peugeot. Пока этот бренд входит в топ-30 самых продаваемых автомобилей на вторичном рынке Санкт-Петербурга, но если ситуация не изменится, то из него он скоро вылетит. Ведь только за первый квартал текущего года спрос на французские машины упал на 53%.


Поделитесь новостью со своими друзьями!