В Шереметьево при посадке загорелся пассажирский самолет SSJ-100

В Шереметьево при посадке загорелся пассажирский самолет SSJ-100, следовавший в Мурманск. Происшествие случилось сегодня, 5 мая.

Как сообщает РИА Новости, число пострадавших выросло до 6 человек. По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.

Известно, что самолет, перевозивший 76 человек, вылетел около 18:00 по московскому времени из Шереметьево. Воздушное судно сделало несколько кругов над Московской областью и резко пошло на снижение.

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК немедленно выехали на место происшествия. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.







Посмотреть эту публикацию в Instagram









В Шереметьево при посадке загорелся самолёт . Самолёт «Аэрофлота», потерпевший крушение при посадке в аэропорту Шереметьево, направлялся в Мурманск из Москвы. Вскоре после взлёта пилоты запросили возврат, – и во время посадки самолёт загорелся. По предварительным данным, на борту загоревшегося самолёта находились 72 человека. 26 человек пострадали при «огненной» посадке суперджета в аэропорту «Шереметьево». . Причина пожара на борту в Шереметьево — при посадке самолет развернуло, повредились шасси. Они пробили топливные баки, и почти мгновенно самолёт загорелся.

Публикация от  ЧП Краснодар (@chp_yug)

Поделитесь новостью со своими друзьями!