Международная симуляция атаки астероида: Нью-Йорк лежит в руинах

Компьютерная симуляция атаки астероида на Землю 29 апреля 2027 года показала, что даже восемь лет подготовки к падению небесного тела все же не смогли его предотвратить. После катастрофы от Нью-Йорка, что в США, останутся только руины.

Ученые, которые входят в группу экспертов, отвечающих за безопасность планеты, назвали точную дату столкновения Земли с огромным астероидом. По их подсчетам, случится это через 8 лет. 29 апреля 2027 года огромный астероид (300 метров в поперечнике) с вероятностью 1 к 100 протаранит поверхность Земли. Величина ущерба была подсчитана посредством космической симуляции - данные о разрушениях оказались просто невероятными. Если катастрофа через 8 лет и вправду произойдет, астероид буквально уничтожит город величиной с Нью-Йорк - площадь свыше 783 квадратных километров.

Моделирование ситуации показало, что даже если нанести упреждающий удар по астероиду ракетой, все равно импактного события избежать не получится. После ракетной бомбардировки астероид распадется на несколько частей. Эти фрагменты все равно будут притянуты к нашей поверхности гравитационными силами. В результате площадь поражения будет еще большей.

Количество высвобождаемой энергии от столкновения астероида с Землей в тысячу раз превысит мощность взрыва от атомной бомбы, взорвавшейся когда-то в Хиросиме, предупреждают исследователи. Они сейчас прорабатывают всевозможные сценарии того, как предотвратить катастрофу. Загвоздка во времени - точно знать, что астероид упадет на Землю, ученые смогут лишь за два месяца до катастрофы.
Поделитесь новостью со своими друзьями!