Ученые назвали фрукт, способный победить тромбоз

Ученые рассказали, какой фрукт поможет справиться с тромбозом - страшной болезнью, которой присуще формирование сгустков, препятствующих свободному кровотоку. И это вовсе не плоды диковинного растения в экзотической стране, а привычная и недооцененная россиянами слива, сообщает MOS.news.

Слива помогает организму бороться с тромбозом, нормализует деятельность органов желудочно-кишечного тракта, является «грозой» других недугов - таких как гипертония, анемия, атеросклероз и других, связанных с сердцем и сосудами.

Мякоть сливы - настоящий целебный бальзам для организма. В ней содержится очень много клетчатки, а также витамины групп А, В, С, Е и К. Они укрепляют иммунитет и препятствуют старению организма, так как обладают еще и антиоксидантным эффектом. Богата слива минералами и микроэлементами. В ней содержится железо, фосфор, цинк, йод, медь, магний, кальций и калий.

Ученые советуют налегать на этот фрукт всем, кто имеет склонность к тромбозу, летом. Однако зимой также стоит его включать в свой рацион - он продается в сушеном виде, это всем известный чернослив.

Ранее исследователи назвали авокадо экологически вредным фруктом.
Поделитесь новостью со своими друзьями!