Репетиции парада Победы 2019 в Москве: В столице 4 мая ограничат движение транспорта

В связи с проведением ночной репетиции парада Победы и ежегодного мотофестиваля в Москве сегодня, 4 мая, будут перекрыты ряд улиц и ограничено дорожное движение. Об этом сообщается в пресс-релизе для СМИ, подготовленном сотрудниками Департамента транспорта.

С самого утра москвичи и гости столицы столкнулись с определенными неудобствами на дорогах - связаны они, в первую очередь, с открытием мотосезона-2019 и проведением мотофестиваля, из-за чего была перекрыта часть Садового кольца. До 15.00 также будут закрыты для проезда улица Маши Порываевой и проспект Академика Сахарова. 

С 17.30 улицы в Москве начнут перекрывать в связи с проведением ночной тренировки парада, приуроченного Дню Победы 9 Мая. Так, в департаменте сообщили, что до 20.00 сотрудники ДПС полностью перекроют улицы Нижние Мневники, Мневники, Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Тверская, Звенигородское шоссе и Триумфальную площадь.

В субботу, но уже с 22.30 и до тех пор, пока не закончится ночная репетиция парада, будут перекрыты Большой Каменный мост, Боровицкая площадь, улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Баррикадная, Красная Пресня, Садовая-Кудринская, Большая Садовая,

Брестская, Новинский бульвар, Триумфальная площадь, Звенигородское шоссе, улицы Мневники и Нижние Мневники.

С 17.30 субботы будут перекрыты для движения следующие улицы: Тверская, Моховая, Охотный ряд, Театральный проезд, Новая и Старая площади, Китайгородский проезд, набережные Москворецкая, Кремлевская, Гончарная, Котельническая, Устьинская, Софийская, Раушская, Садовническая, Большой Москворецкий мост, Малый Москворецкий мост, Чугунный мост, улица Болотная, Болотная площадь и набережная, Фалеевский переулок, улица Балчуг, Лубочный переулок, первый и второй Раушский переулки, улица Солянка, Большой Путинковский переулок.

Репетиция парада начнется в 22.00, но перекрывать улицы начнут гораздо раньше, так как будет стягиваться техника для прохождения по маршруту. А уже через три дня, 7 мая ровно в 10.00, начнется генеральная репетиция парада Победы 2019.

Поделитесь новостью со своими друзьями!