Впервые в истории бионическую руку вживили 8-летнему ребенку

Компания Open Bionics преподнесла юному Фредди Пейну из Великобритании самый желанный подарок на его восьмой день рождения - мальчику презентовали напечатанный на 3D-принтере протез Hero, сообщает Ferra. Британец после этого стал самым младшим обладателем бионической руки в мире.

Фредди Пейн на свет появился без части правой руки. До недавнего времени ребенок пользовался протезами с ограниченной функциональностью. 

Бионический протез от Open Bionics совсем другое дело - он лишь незначительно уступает живой кисти. Так, посредством вживленной биологической руки мальчик может теперь даже движения пальчиков держать под контролем. Благодаря инновационному протезу мальчику доступны развлечения, свойственные детям его возраста - к примеру, можно играть в компьютерные игры или в приставку, справляясь с джойстиком на уровне других.

Компания Open Bionics в своем пресс-релизе указала, что подаренная Педди бионическая рука стала первой, которая была напечатана на 3D-принтере. Протез прошел клинические испытания и, что самое главное, подошел по размеру восьмилетнему ребенку.
Поделитесь новостью со своими друзьями!