Внедорожный Kia XCeed показали до презентации

Голландский портал Autoweek разместил фотоснимок «вседорожной» версии Kia Ceed – универсала XCeed, который был замечен без камуфляжа на финальных тестовых испытаниях в Нидерландах, пишет zrkuban.ru.

Стоит заметить, что XCeed, прежде всего, отличается оригинальным дизайном. Такой внешний вид дает новому внедорожнику некоторые преимущества перед его ближайшим конкурентом - Focus Active.

В частности, Kia XCeed получил увеличенный дорожный просвет, защитный обвес из черного пластика, другую оптику, иную линию остекления, расширенные колесные арки и модернизированные бамперы. Новинку снабдили 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми турбмоторами на 140 и 204 л.с., а также 1,6-литровым дизельным агрегатом на 115 и 136 л.с. в зависимости от комплектации. Привод новинки -  передний.

О стоимости внедорожника пока ничего не сообщается.

Сегодня на российском авторынке есть обычный Kia Ceed в кузове хэтчбек стоимостью в 989 тысяч 900 рублей, его универсал-версия предлагается по цене от 1 миллиона 29 тысяч 900 рублей.

Как заявил вице-президент Kia Motors Europe Грегори Гийом, выход нового универсала, дебют которого состоится в ближайшее время, усилит позиции этой линейки, сделает ее более привлекательной для потенциальных покупателей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!