В Тюмени мужчина убил 21-летнюю студентку и изнасиловал её подругу

В Тюмени мужчина убил 21-летнюю студентку и изнасиловал её подругу. Жесткое преступление было совершенно в минувшее воскресенье, 26 апреля, в общежитии, расположенном на ул. Мельникайте. В настоящее время подозреваемый в расправе и изнасиловании задержан. Им является 47-летний Андрей Верхова, уроженец деревни Уват. 

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что в тот вечер две студентки (одной из них 21 год, второй 27)  в одной из комнат студенческого общежития Тюмени распивали с мужчиной алкогольные напитки. Их общение окончилось трагически: преступник убил молотком 21-летнюю девушку, нанеся ей удары по телу и голове, затем изнасиловал её 27-летнюю знакомую.

По информации СУ СКР по Тюменской области, 47-летний тюменец задержан и в настоящее время находится под стражей. Продолжается расследование уголовного дела.

Стоит отметить, что это не первое жестокое преступление задержанного. В 1994 году Андрей Верхова был осужден за убийство малолетней девочки. А в 2011 году его посадили за аналогичное преступление в отношении пенсионерки.


Поделитесь новостью со своими друзьями!