Xiaomi презентовала телевизор по цене смартфона

Компания Xiaomi провела презентацию новых телевизоров линейки Mi TV: самая дорогая новинка по своей стоимости сопоставима со смартфоном Mi 9. Всего было представлено 4 новых телевизора, пишет портал 3DNews.

Среди 4-х продуктов серии Mi TV одна модель относится к ультрабюджетному классу, одна – к среднему и две - топовому. Ценник их для китайского рынка колеблется в диапазоне $165 - $600. Диагонали новых телевизоров Xiaomi от 32 до 60 дюймов. При этом телевизоры имеют разрешение на уровне видеоформатов HD - Ultra HD.

Все новинки Xiaomi Mi TV характеризуются очень тонкими рамками экрана (включая нижнюю), корпусом минимальной толщины и двумя опорами вместо одной центральной ножки для большей устойчивости. Продаются они с пультом ДУ с Bluetooth и голосовым управлением.

Представленные телевизоры разработают на платформе Google Android TV. Они получили интерфейс Patchwall версии 2.0. Patchwall – это недавняя разработка Xiaomi, надстройка над Android TV с алгоритмами самообучения. По сути, это интеллектуальный помощник, разработанный для оптимального поиска видеоконтента. При этом данная оболочка будет разграничивать контент по типу. В Patchwall 2.0 Xiaomi доработала алгоритмы подбора информации и в целом повысила стабильность оболочки.

В дополнение к основной линейке также была выпущена модель Mi ART. Это 65-дюймовый смарт-ТВ на матрице Samsung c 4К-разрешением и поддержкой HDR. По словам разработчиков, эта модель получила особый «художественный» режим «Арт  Mode». Он выводит на экран личные фотографии и картины великих художников. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!