В Белогорске обнаружено тело руководителя военного оркестра, завернутое в ковер

В Белогорске (Амурская область) обнаружено тело руководителя военного оркестра, завернутое в ковер. Труп 32-летнего мужчины был найден пенсионером в понедельник, 22 апреля, в гаражном массиве на Никольском шоссе. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали подозреваемого в жестоком убийстве. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать ранее судимого за грабеж, разбой и нанесение тяжких телесных повреждений мужчину 1991 года рождения. По информации ведомства, на злоумышленника, освободившегося в 2016 году из мест лишения свободы, указали опрошенные граждане. Местные жители видели, как утром подозреваемый вывозил на тележке в гаражный массив подозрительный предмет.

В доме 28-летнего амурчанина полицейские нашли предметы, которые указывали на его причастность к убийству. На допросе молодой человек признался в преступлении. По его словам, вместе с потерпевшим они распивали алкогольные напитки. Во время застолья между ними вспыхнула ссора, переросшая в драку. Преступник нанес удары руководителю военного оркестра, от которых он скончался.

По факту случившегося открыто уголовное производство. В настоящее время продолжается расследование. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!