В Германии родились близнецы с разницей в 97 дней

В одной из клиник Кельна в Германии на свет появились близнецы. Их рождение стало сенсацией для медицины и науки в целом - девочки родились с разницей в 97 дней, пишет Bild.

По информации издания, женщина, беременная близнецами, поступила в больницу Хольвейде еще в 2018 году. Когда она была на 26-ой неделе, медики прибегли к кесареву сечению - так в ноябре на свет появилась первая девочка. Ее сестру-близнеца решили оставить в утробе матери - была вторая плацента и женщина могла выносить ребенка. Спустя 97 дней в клинике родилась вторая девочка - это случилось уже в феврале нынешнего года.

Отметим, что вес первого младенца, который родился недоношенным, был всего 900 граммов. Второй - «богатырь». Вес новорожденной при рождении составил 3 килограмма 700 граммов.

Главный врач больницы Уве Шелленбергер говорит, что хоть газеты и преподносят это как медицинскую сенсацию, такие случаи все же встречаются. Хотя и крайне редко, отметил он.

Сенсационной сейчас можно считать лишь разницу в 97 дней. Ранее «рекорд» принадлежал ирландским близнецам. Один из них старше другого на 87 дней.
Поделитесь новостью со своими друзьями!