Причина смерти Дмитрия Марьянова раскрыта на «Прямом эфире» у Малахова

Знаменитый российский актер Дмитрий Марьянов, звезда фильма «Выше радуги» умер в октябре 2017 года. Результаты посмертной экспертизы актера стали известны только сейчас - первыми их в студии ток-шоу «Прямой эфир» 18 апреля озвучил ведущий Андрей Малахов. Результаты шокировали - оказывается, целую неделю до смерти Марьянов невыносимо страдал. Однако работники клиники ошибочно списывали все на похмелье.

Дмитрий Марьянов умер в возрасте 47 лет - в тот роковой день он находился в реабилитационном центре, где пытался излечиться от своей алкогольной зависимости. Умер он в карете скорой помощи. Тогда, в 2017-ом, разразился огромный скандал. Друзья актера заявили, что медики отказались выезжать. Позже выяснилось, что вызов в скорую поступал, но был отменен работниками частной клиники, где лечился Марьянов.

В итоге Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Сейчас по нему в качестве главной подозреваемой проходит руководительница клиники.

Профессор НИИ Скорой помощи имени Склифосовского Игорь Шарипов ознакомился с заключениями судмедэкспертов и уже по нему провел собственное расследование причин смерти Дмитрия Марьянова. В студии у Андрея Малахова он заявил, что актер медленно истекал кровью.

«Кровотечение было длительное, порционное. Пошел выброс крови – падает давление, кровь останавливается, пока давление в организме опять не поднимется», - заявил профессор, выразив уверенность в том, что Дмитрий истекал кровью целую неделю. Это была настоящая причина его плохого самочувствия, которое в клинике ошибочно принимали за похмелье.

«Представляете, как он страдал? Это тяжелая анемия, гипоксия, сердечные боли. У него была жажда, которую приняли за признаки похмелья», - добавил Шарипов.

Профессор также уточнил, откуда взялся разрыв, спровоцировавший смерть. Оказывается, в сосуд была установлена специальная ловушка для тромбов – кава-фильтр.

После вживления фильтра нужно принимать препараты, разжижающие кровяные сгустки, но Марьянов этого не делал. Также он не приходил к специалистам, чтобы те изъяли эту ловушку. В результате фильтр переполнился и случился разрыв.

Дмитрий Марьянов умер в результате оторвавшегося тромба в октябре 2017 года. Профессор считает, что ни одна клиника не в состоянии была его спасти.

Напомним, ранее сообщалось, что на вдову Дмитрия Марьянова подали в суд.
Поделитесь новостью со своими друзьями!