Порошенко предложил Зеленскому провести дебаты дважды за один день


Президент Украины Петр Порошенко предложил своему оппоненту на президентских выборах Владимиру Зеленскому провести д****ы 19 апреля два раза - в студии «Общественного телевидения» и на стадионе «Олимпийский».

Ситуация с проведением предвыборных д****ов на Украине накаляется еще больше. Кандидаты на пост президента никак не могут договориться о проведении д****ов уже почти две недели. Вчера Петр Порошенко пришел на д****ы на «Олимпийском», но туда не приехал Владимир Зеленский, заранее объявивший об этом из-за «готовящихся провокаций». Комик и в одночасье лидер партии «Слуга народа» настаивает на другой дате - 19 апреля. При этом именно он стал инициатором проведения диспута между кандидатами именно на стадионе.

Порошенко готов приехать на «Олимпийский». Сегодня спикер его избирательного штаба Олег Медведев заявил на пресс-конференции, что он готов д****ировать дважды в день.

При этом первые д****ы, на стадионе «Олимпийский», должны пройти за два часа — с 16:00 до 18:00.

«Почему? Далее и Порошенко, и Зеленский должны выдвинуться, каждый отдельно своей дорогой, на д****ы на «Общественное телевидение», — пояснил Медведев. В студию Порошенко и Зеленский должны приехать до 19.30 - им еще предстоит принять участие в жеребьевке, которая определит порядок выступления в эфире.

При этом ЦИК Украины признает только д****ы на «Общественном телевидении».

Владимир Зеленский и Петр Порошенко ведут полемику относительно д****ов вот уже две недели. Вначале комик начал призывать Порошенко провести д****ы на «Олимпийском» 19 апреля. Гарант Конституции объявил свою дату - 14 апреля. Он и вправду пришел к спортивному сооружению, но его оппонент по президентским выборам на мероприятие не явился.

Зеленский на д****ы 19 апреля обещает приехать. При этом его риторика и позиция не поменялась - он все так же настаивает на проведении дискуссии на стадионе.

Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля 2019 года. Первый тур состоялся 31 марта. В избирательном бюллетене были напечатаны фамилии 39 кандидатов. Победителями первого тура стали Зеленский и Порошенко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!