Компания Volkswagen отзывает в РФ кроссоверы Teramont

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen приняла решение отозвать в РФ более 280 кроссовера Teramont, реализованных в 2018—2019 годах.

Как информирует пресс-служба Росстандарта, причина массового отзыва заключается в том, что для изготовления задних витых пружин, возможно, применялся неодобренный материал. В связи с этим не исключена возможность поломки витых пружин и повреждения задних шин.

В скором времени дилеры «Фольксваген Груп Рус» уведомят всех российских владельцев Teramont по электронной почте и телефону о проводимой отзывной кампании и возможности бесплатной замены задних витых пружин.

Стоит отметить, что узнать, попал ли под отзыв ваш кроссовер, можно по списку VIN-номеров, который опубликован в документе на сайте Росстандарта.

Напомним, кроссовер Volkswagen Teramont вышел на отечественный авто рынок в апреле прошлого года. Кроссовер создан на модульной платформе MQB, оборудован бензиновыми моторами мощностью 220 л.с. или 280 л.с. в паре с 8-скоростной автоматической КП. Модель предлагается в четырех комплектациях по цене от 2 млн 949 тыс. рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!