Автор песен Бузовой раскрыл сумму своих гонораров

Рэпер Александр Степанов, выступающий под псевдонимом ST, является автором песен многих российских исполнителей. Недавно он раскрыл сумму своих гонораров.

В эфире программы «Вечерний Ургант» рэпер рассказал, что считает себя дорогим гострайтером. Стоимость одного написанного им текста стартует от 20 тысяч долларов. Да и за такие деньги он не всегда готов идти на сотрудничество с исполнителями.

«Просто писать песни за деньги для того, чтобы кто-то тешил свое самолюбие, — это не всегда интересно. Только если за большие деньги», - признался ST, но уже не стал уточнять, какие суммы имеет в виду.

Десятки тысяч долларов заплатила Александру Степанову телеведущая и певица Ольга Бузова. Рэпер написал для нее три композиции - хит «Мало половин», а также песни «Чемпион» и «Она не боится». При этом звезде пришлось выкладывать деньги только за два последних трека. Песню «Мало половин» ST Бузовой просто подарил. Исполнитель объяснил свой поступок тем, что захотел просто поддержать девушку, пережившую предательство.

Ольга Бузова, как известно, раньше была замужем за футболистом «Локомотива» Дмитрием Тарасовым. 30 декабря 2016 года супруги развелись. О том, что Ольга тяжело переживает развод и предательство своего экс-мужа, который позже женился на разлучнице Анастасии Костенко, Степанов узнал в первых числах января. Он тогда же решил подарить Бузовой песню, написанную специально под него, заверив, что это стопроцентный хит. Артистка не верила в успех, но была поражена, когда композиция начала взрывать хит-парады.

Рэпер признался, что песню Ольге он хоть и подарил, но все равно зарабатывает на ней - получает причитающиеся ему авторские отчисления.
Поделитесь новостью со своими друзьями!