Биржа Coinbase в партнерстве с Visa выпускает криптовалютную карту

Американская криптовалютная биржа Coinbase совместно с Visa выпускает криптовалютную карту, посредством которой цифровые активы можно будет также просто тратить, как и фиатные деньги.

Coinbase Card - это дебетовая карта, привязанная к кошельку пользователя на бирже Coinbase. Этой картой можно оплачивать покупки в любом магазине. Дело в том, что биржа будет осуществлять конвертацию средств в фиат для платежа. Кроме того, владелец карты может совершать с ней все те же операции, что и с дебетовой картой любого банка. Речь идет не только о покупках, но и о снятии наличных в банкомате.

Отметим, что получить Coinbase Card смогут пока только жители Великобритании, однако со временем эта карта распространиться во всех европейских странах.

Как подчеркивают представители биржи, Coinbase Card - это первая своего рода дебетовая карта, которая привязанная к аккаунту крупнейшей биржи.

Стать владельцем карты, можно, заплатив 4.95 фунтов, однако возможность получить Coinbase Card появится лишь у первой тысячи человек, которые придадут заявку.

Привязать карту к кошельку на бирже можно будет через мобильное приложение - платежный сервис PaySafe, посредством которого можно будет управлять своими средствами и отслеживать траты и транзакции. Кстати, комиссия за транзакцию составит 2,5%. Как отмечают на бирже, владельцы карты смогут тратить криптовалюту сразу же после того, как привяжут аккаунт к Coinbase Card.

Буквально в сутки с карты можно будет потратить средства максимум на 10 000 фунтов. Для вывода активов через банкоматы будет установлен лимит в 500 фунтов.  За снятие наличных свыше 200 фунтов в месяц будет взиматься комиссия - 1%.

Заказать Coinbase Card можно через приложение для iOS и Android. Также на этих сервисах можно будет выбрать кошелек для оплаты.

Автор: Нина Даринюк
Поделитесь новостью со своими друзьями!