Волочкова снова поразила пользователей своим фирменным шпагатом

Балерина Анастасия Волочкова снова поразила пользователей Сети своими незаурядными способностями, а именно растяжкой. На этот раз она продемонстрировала вертикальный шпагат - самый трудный и сложный вид растяжки.

Держит себя в форме 43-летняя балерина благодаря регулярным занятиям йогой. И пусть недоброжелатели лопнут, ведь каждый шпагат Анастасии - это классика! 

Под снимком в Инстаграме Волочкова оставила трогательную подпись, где вспоминает свое детство и первые неудачи на пути ко взрослой жизни.

@volochkova_art: «В 5 лет произошло судьбоносное событие — мама привела меня в Мариинский театр на балет «Щелкунчик», после которого решила, что стану знаменитой балериной. Обо всем этом я не раз рассказывала. Добавлю лишь то, что даже мама тогда не поняла, что я не просто мечтала, а обрела в тот момент цель в жизни. Когда мне исполнилось 9 лет, мама привела меня в Вагановское училище и там услышала, что у меня нет данных для балета. Моим родителям безапелляционно заявили, что да, танец девочка показала неплохой и телосложение подходящее, но дело в том, что… нет никаких способностей для балета. Тогда мне впервые сказали, что у меня нет тех физических данных, которые необходимы балерине, что эти данные, конечно, можно развить, но для этого требуются очень много времени и серьезная кропотливая работа. Мне было отказано в поступлении».

 
Поделитесь новостью со своими друзьями!