Водный коллапс. В центре Омска – «аттракционы» с отключением горячей воды


   Не секрет, что с водоснабжением у нас в стране все не слава богу. Ремонтники чинят из года в годы трубы, а воз, что называется, и ныне там. То там прорвет трубопровод, то здесь. И сиди грей чайники, чтобы банально смыть с себя вечером трудовой пот. И пусть на дворе – разгар лета, но аттракционы с выключениями воды изрядно всех измотали. И вроде регулярно платим по жилищно-коммунальным квиткам, но «сюрпризов» из-под крана, увы, от этого меньше не стало.

   Вот и в центре Омска жители из года в год сталкиваются с проблемой внезапных отключений горячей воды. И ладно бы опрессовка – с этой сезонной каверзой, кажется, уже все примирились. Но когда суровые 14 дней без теплой воды из-под крана проходят, а потом она, увы, не появляется, это то еще испытание. И для нервов, и для уставших от холодной воды организмов. Ну не моржи мы, ей-ей. И даже не Порфирии Ивановы. Когда ты ждал-ждал честных 2 недели «тепленькой», ее включили на непродолжительное время, а потом снова отключили подачу, причем внезапно, без уведомления, без «объявления войны», это правда неприятный «сюрприз» от коммунальщиков.

   «У нас с 14-го июня отключали воду для производства плановых работ, - рассказывает обратившаяся в нашу редакцию жительница Центрального района Омска Мария. – Должны были возобновить подачу горячей воды 28-го июня. Но где там! Дали 29-го, а после – снова отключили. С 1-го июля воды снова нет как нет. Дескать, прорыв на водопроводе… Неприятно». 
И ладно бы эта история – единичный «выстрел». Нет. Местные жители из домов № 147 и 149 с улицы 10 лет Октября с сожалением признаются, что подобные «аттракционы» терпят из года в год. По словам Марии, раз в год ремонтники что-то «колдуют» с трубами, восстанавливают по кусочкам, но ситуация от этого коренным образом, увы, не меняется.
Автор: Елена Баранова
Поделитесь новостью со своими друзьями!