Онкологи из Штатов изобрели способ блокировки «злых» клеток

Светлым головам из Америки методом долгих проб и ошибок удалось найти соединение, которому под силу остановить развитие злокачественных процессов в организме человека. Новая методика химиков и онкологов, надо надеяться, сумеет поставить заслон образованию метастазов и позволит повысить уровень эффективности терапии рака. Проведенный на мышах эксперимент уже показал свою результативность. В ближайшие 2 года ученые продолжат свое исследование с участием онкобольных людей.

Новое соединение под шифром KBU2046 работает как блокатор «злых» клеток в организме. Они просто словно бы парализуются и прекращают свою миграцию по организму. Новая разработка показала свою успешность в деле лечения рака легких, молочных желез, простаты и кишечника. Интересно, что для синтезирования соединения понадобились бобы, соя и кофейные зерна – все они содержат целебный изофлавон генистеин.

В настоящее время KBU2046 уже названо самым действенным из исследованных соединений. Это соединение провоцирует минимум побочных эффектов при том, что блокирует перемещение «злых» клеток при 4-х самых распространенных типах онкологии.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!