23 июня 5000 омских выпускников чествуют торжественным салютом над Иртышом

В субботу, 23 июня, омичей ждет красивое и красочное событие. В половине одиннадцатого вечера над гладью реки Иртыш в небо взлетят залпы салютов и фейерверков. Красочный праздник закатят в честь всех выпускников школ. Они проделали длинный путь, выдержали все экзаменационные испытания и теперь, по красивой и нарядной традиции, соберутся вместе с родителями и педагогами на набережной реки отметить свой выпуск.

В нынешнем году из школьных стен выпорхнули порядка 5 тысяч юных омичей. Об этом сообщили в Департаменте образования городской администрации.

В субботу в образовательных учреждениях Омска состоятся торжественные церемонии. Выпускники получат свои заветные о среднем образовании, а после отправятся на праздничные гуляния на Иртышскую набережную. Там их встретят сказочные персонажи и аниматоры, переодетые в костюмы представителей разных профессий. Для бывших школьников закатят пир горой. Озарять темноту будут бесчисленные вспышки фотоаппаратов, фейерверки и салюты.

Инна Елецкая, директор департамента образования Омска, пожелала всем выпускникам красивого и удачного свободного полета из стен родных школ, удачи и доброго пути!

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!