Омичи сразятся в стрельбе и приготовлении туристических блюд

В предпоследнюю субботу июня, 23 числа, омичей ждет девятый слет молодежи Ленинского округа. Самые сильные и умелые, не боящиеся острых спортивных приключений и впечатлений, соберутся на базе спортивно-культурного центра олимпийской подготовки «Авангард».

Организаторы мероприятия ждут ценителей экстремальных видов спорта и туризма с тем, чтобы они показали свои умения. Молодежь будет демонстрировать свои физические способности, выносливость, а главное - находчивость. Возраст участников слета ограничивается диапазоном от 16-ти до 35-ти лет.

Экстремальную, сильную, ловкую да умелую молодежь ждут традиционные «Веселые старты», состязания по пулевой стрельбе, конкурс на лучший туристический бивуак и туристическое блюдо. Также в программе мероприятий - выступления творческих коллективов и исполнителей авторской песни. Как сообщили на официальном портале Администрации города Омска, «ключевым событием слета станет туристическая эстафета на Кубок главы администрации Ленинского округа».

Пара слов о Кубке. Он учрежден 9 лет назад. В прошлом году награду получила молодежная команда ОмПО «Иртыш». В чьи руки перейдет кубок к этом году - поживем увидим. Как отметила Елена Бебинова, замглавы администрации Ленинского округа, знаково, что праздничные мероприятия, посвященные Дню основания Омска и Году добровольца в России, начинаются именно со слета молодежи Ленинского округа.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!