В Омске пожар на СТО забрал жизнь его хозяина

Накануне, 13 июня, в областном центре случился пожар. Загорелась омская СТО. Региональные следователи пытаются выяснить причины возгорания на станции технического обслуживания.

Пожар на улице 2-я Солнечная в минувшую среду занялся в районе половины четвертого часа дня. Языки пламени забрали жизнь работника. В Следственном Управлении Следственного Комитета Российской Федерации по Омской области по данному случаю учреждена доследственная проверка.

К вечеру минувшего дня следователи осмотрели место случившегося. Вместе с данными, полученными от опроса очевидцев происшествия, получается следующая картина произошедшего. Водитель грузовика подъехал на территорию станции технического обслуживания. Цель мужчины состояла в том, чтобы заварить топливный бак машины. Он подтекал.

Нужно сказать, что станция принадлежала индивидуальному предпринимателю, который взялся самолично исполнить необходимые мужчине работы. В тот момент, когда он осуществлял сварку, случился взрыв топливного бака. Вероятно, искра от сварки попала в остатки бензина. Разгорелся пожар, в языках пламени которого хозяин станции скончался. Мужчине на момент гибели было всего 46 лет.

Как отмечают в региональном Следкоме, «находившиеся в помещении кислородные баллоны не детонировали». Огонь усмирили подоспевшие к месту происшествия сотрудниками МЧС. Нынче следователи тщатся установить все обстоятельства и причины этого трагического события. По результатам проверки примут правовое решение.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!