В Томской области застройщики сдали почти 162 тысячи жилых «квадратов»

Жилой фонд региона растет и радует, что в этом году показатели эти по сравнению с прошлогодними растут. Так, за пять месяцев наступившего года в Томской области ввели 161,9 тысячу квадратных метров жилья. Примечательно, что немногим меньше половины - 75,4 тысячи «квадратов» - в индивидуальных домах. Об это сегодня утром сообщили на официальном интернет-портале Администрации Томской области.

Совокупный объем ввода жилья с начала текущего года и до июня на 9,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. За период с января по май 2017-го застройщики сдали 148,3 тысяч жилых «квадратов». А вот показатель индивидуальной застройки жилья увеличился в два раза: так, в минувшем году он был равен 37,35 тысячам квадратных метров.

Интересно, что больше всего жилой фонд увеличился в Томске. Так, за пять месяцев текущего года в областном центре ввели 80,91 тысяч квадратных метров жилья. Позитивные в этом смысле тенденции также отмечаются в двух районах региона: так, в Томском было введено 59,98 тысяч «квадратов», а в Колпашевском 2,6 тысяч квадратных метров.

Как отмечают в пресс-центре Администрации Томской области, за последний месяц весны в регионе было введено в эксплуатацию почти 25 тысяч квадратных метров жилья. 10,1 тысяч»квадратов» - это индивидуальная застройка.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!