18-летняя золотая воровка в Новосибирске умыкнула украшений на 650 тысяч рублей

Когда лучшими друзьями девушек в буквальном смысле становятся «золото-бриллианты», жди плохого. Аппетиты у «охотниц за драгоценностями» растут в геометрической прогрессии. Намедни в столице Сибири правоохранители раскрыли очередное преступление на почве золотой «лихорадки».

Выяснилось, что «автором» грабежа в очередной квартире в Новосибирске стала совсем юная особа – 18-летняя девушка. Прежде она уже была замешана в громкой «золотой» истории, получившей в Новосибирске широкую огласку.

В середине апреля девушка умыкнула из квартиры своих знакомых, расположенной в Калининском районе города, украшений на весьма солидную сумму – 620 тысяч целковых! Распорядилась с наворованным юная воровка предсказуемо – просто-напросто сдав в ломбард.

А ныне правоохранителям удалось раскрыть еще одну кражу. Под подозрение попала все та же молодая «охотница за золотом». Как сообщили в УМВД России по Новосибирской области, в минувший вторник, 29-го мая, барышня гостила в квартире у своих знакомых в доме, расположенном на улице Дунаевского. Воспользовавшись моментом, девушка украла драгоценности на сумму 30000 рублей. После, по уже заведенной традиции, воровка сдала их в ломбард.

Нынче против юной воровки завели уголовные дела. Подозреваемая в данное время находится под подпиской о невыезде.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!