Томск зацветет и запахнет: в городе высадят несколько сотен бегоний

Томск в ближайшее время ждет красивое преображение. Облик города изменится в лучшую сторону. На улицах и проспектах расцветут прекрасные петунии и бегонии. Об этом сегодня утром сообщили на официальном сайте города.

К настоящему моменту по обеим сторонам центрального проспекта областного центра уже появилось несколько сотен вазонов с цветущей ампельной петунией. Красота была организована силами подрядчика гордепартамента дорожной деятельности. Сообщается, что на улицах Томска «вырастут» и будут радовать глаз горожан и прочие конструкции вертикального озеленения. Планируется засадить 700 вазонов прекрасными бегониями.

Главное, чтобы погода благоприятствовала. Тогда силами подрядчика мэрии продолжится работа над обустройством цветников. Планируется, что они появятся в Губернаторском квартале, на площади Новособорная, в Сквере студенческих отрядов, на площади Ленина и прочих общественных местах города. Радующие глаз однолетники должны украсить собой также клумбы в Губернаторском квартале, Лагерном и саду на Белом озере, на площади Новособорная, у магазина «1000 мелочей», а также у вокзала Томск-I.

Как уточнили в Комитете по информационной политике Администрации Томска, в планах нынешнего теплого сезона - высадка свыше 280 000 экземпляров сальвии, бархатцев, агератума, цинерарии, львиного зева, кохии и ампельной петунии. Прекрасные цветы украсят свыше 8000 квадратных метров томской земли.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!