Велосипедистка из Тюмени везет домой два «золота» с международных соревнований

Совсем недавно в Туле закончились соревнования по велоспорту. Как сообщили в государственном автономном учреждении Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», наша спортсменка одержала сразу две победы на «Гран-при Тулы». Двадцатилетняя Диана Климова победила на международных соревнованиях по велоспорту на треке «Гран-при Тулы».

Спортсмены съезжаются на эти международные рейтинговые соревнования по велосипедному спорту, которые входят в календарь Международного союза велосипедистов, с тем, чтобы побороться за медали, а также шанс получить нужное количество очков. И все это, чтобы принять участие в главных стартах наступающего спортсезона.

Так вот, наша юная спортсменка Диана Климова с блестящим успехом защитила честь Тюменской области. Девушка взяла на тульском гран-при две победы. Первый раз удача улыбнулась велосипедистке в омниуме. Девушка набрала 112 очков по итогам 4-х дисциплин. После спортсменка в паре с тульской велогонщицей Марией Авериной стала лучшей в мэдисоне.

Елена Баранова

Фото: ЦСП72 - Центр спортивной подготовки (Тюмень). На фото Диана Климова вторая справа

Поделитесь новостью со своими друзьями!