В самом северном городке Омской области Таре бесследно исчез 16-летний парень

В одном из старейших городов Сибири пропал подросток. В минувший понедельник с информацией об этом и просьбой помочь к правоохранителям обратилась его мать. Она рассказала, что 16-летний Дима Колпаков пропал в прошедшее воскресенье, 27 мая. По словам взволнованной женщины, сын ушел из дома дедушки с бабушкой в начале вечера и не вернулся обратно. Мальчик проживал вместе со старшими родственниками.

Примечательно, что ни ключи, ни мобильный телефон Дима с собой не взял, оставив их дома. Бабушке с дедом мальчик сказал, что отправился на пробежку. Это была привычная история – ребенок занимался бегом.

С момента исчезновения парня прошло уже три дня, пойдет четвертый. Его нигде не видели – ни у друзей, ни в родительском доме. Как сообщают следователи, подросток имеет хорошую характеристику, все отзываются о нем (также, впрочем, как и о семье, в которой он живет) исключительно положительно. Накануне исчезновения каких-либо стычке или ссор не было.

Сейчас общими силами правоохранителей, следователей и волонтеров пытаются сыскать пропавшего ребенка. По факту его пропажи следователи завели уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ. Вот приметы безвестно исчезнувшего мальчика. Дима Колпаков отличается темными волосами и голубыми глазами. Рост его составляет 160 сантиметров. Ребенок был одет в спортивные штаны черного цвета, серые кроссовки и зеленую куртку, на голове его была серая шапка с черной полоской. Если вам что-либо известно о пропавшем Диме, просьба сообщить об этом по номеру: 79-32-00, 02 или телефону доверия регионального Следкома:123.

Елена Баранова

СКР по Омской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!