На юго-западе Югры на площадке месторождения погиб сотрудник

Грустно окончилось последнее воскресенье уходящей весны для одного из югорчан. В фатальный для него день 27 мая мужчина трудился на месторождении «Кондинское». И неосторожный маневр водителя «КамАЗа» стоил ему жизни – несчастный попал под колеса большегруза и погиб.

Трагическое происшествие случилось накануне обеденного часа. Работники трудились на кустовой площадке месторождения «Кондинское». Водитель автомобиля марки «КамАЗ» дал задний ход и наехал на мастера капитального ремонта скважин. Шансов у пострадавшего не оставалось – он получил несовместимые с жизнью телесные повреждения. И вскоре скончался.

Теперь следователи Урайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре займутся проверкой по факту смерти сотрудника на месторождении. Как пояснили в ведомстве, «в ходе проверки будет дана оценка не только действиям водителя транспортного средства, но и действиям всех лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проведении работ на данном объекте». Общими силами сотрудников трудовой инспекции и следователей попытаются выяснить все обстоятельства несчастного случая. По результатам проверки примут правовое решение.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!