Томичи закрасили «зло». Городские стены больше не призывают купить наркотики

Накануне в областном центре прошла акция, нацеленная на борьбу с наркодельцами и их бизнесом. Не секрет, что поставщики «белой смерти» не стесняются распространять свою рекламу самым вандалистским способом – расписывая соответствующими сообщениями стены городских домов, заборы, столбы. Словом, марают «злом» все, что только есть. На чем только может остановиться глаз горожанина. Томичи решили положить конец проискам наркодилеров и закрасить все имеющиеся сообщения нехорошего содержания.

Намедни общими силами стражей правопорядка, а также волонтеров из Всероссийского Общественного Движения «СТОПНАРКОТИК» и студентов Томского государственного университета была проведена акция «Закрась зло». Все участники этого нужного для города мероприятия заранее получили инструкции. Краску, необходимую для борьбы с посланиями от наркодельцов, предоставил университет.

»В рамках акции полицейские, волонтеры и представители студенческих отрядов правоохранительной направленности закрасили надписи на фасадах жилых домов города Томска, содержащих информацию и контакты распространителей наркотических средств», - пояснили в Управлении МВД России по Томской области. Нужно отметить, правоохранители и волонтеры уже не в первый раз собираются с тем, чтобы закрасить фасады зданий от «плохой» рекламы. А в нынешнем году впервые к ним присоединились и представители Центра помощи людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

Общими усилиями всех неравнодушных четверть сотни посланий от наркодельцов пропало с фасадов зданий Томска.

Елена Баранова

Фото: УМВД томской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!