19 мая в старейшем музее Барнаула для алтайчан пройдет «полицейская» ночь

19 мая в старейшем музее областной столицы состоится всероссийская акция «Ночь музеев». В нынешнем году ее посвятят сразу множеству памятных дат: году волонтера, международному дню музеев, году русского балета, вековому юбилею создания армии, десятилетке детства в нашей стране, а также истории полиции.

Большая культурная ночь пройдет в стенах Алтайского го краеведческого музея, что на улице Ползунова, 46. «Здесь готовят целый ряд программ, посвященных 300-летию российской полиции», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Эксперты-криминалисты, что заправские фокусники, помогут алтайчанам и гостям прочувствовать на себе что значит быть экспертом-криминалистом. Участники ночи обнаружить и изъять отпечатки рук различными способами а также узнать, как отличить поддельные деньги от фальшивок, принять участие в процедуре дактилоскопирования. Все посетители смогут получить памятную карту с индивидуальным отпечатком-«узором» своих рук.

Все прибывшие смогут также узнать об истории создания экспертно-криминалистического центра на Алтае и самых громких и необычных преступлениях. От начала 20 века до наших дней.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!