Готовьте зонтики, новосибирцы! В выходные задождит

Накануне в Новосибирской области было тепло – до +11 в дневные часы – и довольно сухо (дождик прошел только в Сузуне). Нынче, в четверг, в регионе будет еще капельку теплее – синоптики нам обещают до +13 градусов. В столице Сибири в остаток дня тоже осадков не предвидится. Будет дуть северо-западный ветер, а воздух прогреется до +11…+13 градусов, сообщили в ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».

Ожидается, что конец недели для жителей областной столицы выдастся теплым и сухим. Завтра, 4 мая, в Новосибирске воздух прогреется до +12 градусов. А вот в предпраздничные выходные задождит.

А вот в ближайшую субботу – в которую страна снова отдыхает – в Новосибирск и область пожалует циклон. Он передвигается с европейской части нашей страны. К вечеру пятницы ветер и осадки придут в Омск, а 5 мая явятся в наш регион.

Так что пикники да шашлыки в ближайшие выходные – отменяются. В субботу задождит (возможно, «небесная канцелярия» пошлет нам даже мокрого снега). А воздух прогреется всего до +7…+9 градусов. В воскресенье осадки несколько сбавят обороты. Но задуют северо-западные ветра, так что станет холоднее. Предположительно, столбик термометра не поднимется в дневные часы выше отметки в +6 градусов.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!