Экс-руководителя УМВД Томской области Митрофанова обвинили в 3 «грехах»

Помните – в позапрошлом году наш президент снял господина Митрофанова с занимаемой им должности. Он руководил томским Управлением Министерства Внутренних Дел. Спустя некоторое время Игорь Митрофанов был свидетелем по делу Константина Савченко, что находился у него в подчинении. Напомним – мужчина шел по делу о взятке и получил семь с половиной лет наказания в виде лишения свободы.

А осенью прошлого года дело завели и против его начальника – Игоря Митрофанова. Ему инкриминировали статью Уголовного Кодекса РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Немногим позже Следком завел на на бывшего начальника томского УМВД еще два уголовных дела. Нынче следователи предъявили экс-начальнику УМВД России по Томской области обвинение в совершении преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ, а также по части 1 статьи 285 УК РФ и части 1 статьи 159.2 УК РФ.

Примечателен тот факт, что обвиняемый Митрофанов вины своей не признал, в инкриминированных ему взяточничестве, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве не покаялся. Нынче решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщили в СУ СКР по Томской области.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!