Под занавес весны томичей ждет череда экскурсий

В финальный аккорд весны – май – в областной столице откроется интересное мероприятие. Томский Туристский информационный центр продолжит свой проект «Экскурсионный марафон». Люди, призванные своей профессией знакомить нас с достопримечательностями различных уголков нашей Родины и нашей Вселенной расскажут об интересных экскурсионных программах. Тур-операторы к ним присоединятся. Словом. Томичам и гостям города скучно не будет!

Жители областного центра смогут окунуться в историю родного города. Прочувствовать ее вековую мощь, знакомясь с неизвестными страницами истории. В программах – знакомство с архитектурой Томска, его памятниками и достопримечательностями.

Горожан ждут пешеходные экскурсии – самый глубокий и вдумчивый вид знакомства с историей города, запечатленной в памятниках и сооружениях. Впрочем, томичей также ждет знакомство со знаковыми личностями, некогда проживавшими и прославившими родной город.

«Марафонить» томичи будут каждые выходные дни, сообщили на Официальном портале МО «Томск». Все экскурсии будут стартовать от центральной сцены площади Новособорной. Начало – в 17:00.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!