В Тюмени расследуют историю с крупным коммерческим подкупом

Следователи региона завели уголовное дело по поводу коммерческого подкупа в особо крупном размере. В совершении преступления подозревается жительница областного центра, руководящая одной из «управляек» Тюмени.

Даме инкриминируют статью 204 Уголовного Кодекса РФ «Коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере». «… подозреваемая в июне 2016 года получила от директора одной из коммерческих организаций денежные средства в размере 300 тысяч рублей за возможность осуществлять подрядные работы по техническому обслуживанию и ремонту лифтов в жилых домах, обслуживаемых возглавляемой её управляющей компанией», - прояснили ситуацию в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Факт имевшего место коммерческого подкупа удалось вычислить благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, учрежденным сотрудниками подразделений экономической безопасности органов внутренних дел.

Нынче идет расследование одиозного дела. Следователи тщатся установить все обстоятельства имевшего место преступления, сообщили в следственном отделе по Ленинскому АО города Тюмень. Вскоре незадачливой тюменке предстоит ответить за совершенное преступление. Санкция статьи УК, по которой на злоумышленницу завели дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет. А также выплату штрафа до 40-кратной суммы коммерческого подкупа.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!