Именинник «угостил» своих товарищей ножом в Нефтеюганске

В третьем по размеру городке ХМАО – Нефтеюганске - произошла симптоматичная для наших дней история. В минувший понедельник, 16 апреля, именинник, изрядно принявший на грудь по случаю собственного дня рождения, «угостил» своих собравшихся на торжество приятелей ножом. Причем в буквальном смысле. Подогреваемый алкогольным буйством, он взял со стола нож и нанес по несколько ударов в головы своих товарищей. Вот такой вот «веселый» случился праздник в честь именин. Что называется, и хлеба, и зрелищ. Увы, кровавых. И полных слез потерявших своего любимого мальчика родственников. Но – обо всем по порядку.

Кровавый инцидент случился в одном из вагонов-домов, находящихся на территории станции «Островная». Теперь незадачливому нефтеюганцу, на дне рождения которого лилось рекой не только вино, но и кровь, грозит реальный тюремный срок. Ввиду покушения на убийство своих гостей против 22-летнего парня возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункта «а» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации, сообщили в Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Стало известно, что от нанесенного пьяным парнем удара кухонным ножом в область головы своим гостям один из них скончался на месте происшествия. Кровожадного злоумышленника задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Нынче решается вопрос о заключении подозреваемого в убийстве и нанесении серьезного телесного повреждения гостям под стражу.

Как отмечают в надзорном ведомстве, все парни трудились в Нефтеюганском районе вахтовым методом на одном из предприятий. Расследование дела продолжается.

Елена Баранова

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!