Тюменец, распаляемый алкоголем, зарезал собственного дядю-инвалида

В подразделении по расследованию особо важных дел региона сообщили, что следователи окончили расследование дела по поводу тюменца, подозревавшегося в совершершении убийства.

Молодому человеку 34-х лет инкриминируют часть 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии» и часть 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». К настоящему моменту следователям удалось собрать достаточное количество доказательств, красноречиво говорящих о виновности фигуранта. Дело передано прокурору с тем, чтобы отправится на рассмотрение по существу в суд.

Как удалось выяснить следователям, под занавес минувшего года, 10 декабря, экс-судимый в прошлом тюменец (совершал преступление, квалифицирующееся как особо тяжкое) проводил время в компании своего отца. Мужчины пили и говорили «за жизнь». Узнав от родителя о сложностях в его взаимоотношениях с собственным братом и его дочкой. Последние имели виды на квартиру, в которой жили. Распаляемый алкоголем в крови молодой человек вознамерился лишить жизни своего дядю. Сказано – сделано. Обуреваемый идеей мщения мужчина ворвался во двор дома, влез через окно в комнату и стал яростно наносить своему родственнику удары ножом в грудь. Не менее 7 эпизодов. Дядя не мог оказать сопротивления племяннику – ввиду травмы позвоночника он являлся инвалидом. Мужчина скончался на месте.

Уходя с места преступления, племянник, лишивший жизни собственного дядьку, встретил во дворе дома свою двоюродную сестру. И пригрозил ей ножом. Женщина не на шутку перепугалась. Однако вскоре подоспел наряд полиции. И исполнить свои угрозы кровожадному тюменцу не удалось. Теперь горе-тюменца снова ждет исправительное учреждение. Ему грозит от 8 до 20 лет тюрьмы. А возможно, даже пожизненное заключение, сообщили в СУ СКР по Тюменской области.

Елена Баранова

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!