Гибнем за металл. Сургутчанин 32-х лет умыкнул с месторождения металла на 80 тысяч

В самом большом районе Югры – Сургутском – недавно произошла одиозная история. Под небольшим поселком в Сургутском районе – Солнечный – пропало изрядное количество изделий из металла. Заявил о случившемся в полицию Сургута сотрудник одного из нефтегазодобывающих предприятий.

Стало известно, что металл умыкнули неизвестные злоумышленники с одного из месторождений, что находится в 30 километрах от поселка Солнечного. Правоохранители тут же выехали на место случившегося. Полицейским удалось быстро разобраться в произошедшем и установить личность похитителя. Им оказался местный молодой мужчина 32-х лет от роду. «В вечернее время, подъехав на автомобиле родственника, он похитил с территории месторождения металлические листы и трубы. Сумма ущерба составила более 80 000 рублей, сообщили в УМВД России по Ханты-Мансийскому АО – Югре.

Известно, что молодой житель Сургутского района сидел без работы, промышляя случайными заработками. В прошлом подозреваемый не имел проблем с законом. По словам злоумышленника, на криминальную дорожку его толкнуло безденежье. Наворованное он намеревался сбыть. А выручку потратить на себя.

Нынче похищенные металлические трубы и листы вернулись к своему законному обладателю. На похитителя завели уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. За «кражу» молодому югорчанину «светит» наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Елена Баранова

Фото: УМВД России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью со своими друзьями!