Томич ответит в суде за слив интимных фото знакомой в Сеть

Весна раздевает. Причем в буквальном смысле этого слова. Природа освобождается от снежного плена, люди – от килограммов одежд. А преступники – от человеческого достоинства. В первый месяц наступившего теплого сезона в Томске пользователи популярной у молодежи социальной сети Вконтакте озадачились. В публичном пространстве появилось фото обнаженной местной жительницы. Многим известно было, что девушка не торговала своим телом, не искала знакомств. Меж тем ее голые снимки взорвали Сеть. Очевидно было, что это либо происки врагов, либо шантаж.

Подозрения томских «вконтактовцев» подтвердились: интимные прелести девушки попали в Сеть с «нелегкой руки» жителя областного центра. 27-летний парень решил таким нехитрым способом заставить лечь к себе в постель девушку. Он опубликовал в марте интимные фото. И написал пострадавшей, что если, дескать, она возжелает стать его любовницей, то он не остановится и разгласит в Сети информацию, якобы бросающие на нее тень.

Региональные следователи нынче окончили расследование этого дела. Парня обвиняют по двум статьям: части 1 статьи 137 Уголовного Кодекса РФ «Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну», а также части 1 статьи 133 УК РФ «Понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа».

Теперь опозорившему на весь Интернет девушку томичу светит либо штраф, либо тюрьма сроком до двух лет. Материалы расследования отправились на рассмотрение в суд, сообщили в СУ СКР Томской области.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!