Не по-соседски. Сибиряк украл из чужой квартиры 2 телевизора

В этой жизни нам доступно многое. Но, увы, как говорит пословица, ни родителей, ни соседей не выбирают. И если уж попадутся какие «кадры», то ничего не останется, как примириться с ними. Но вот со злом мириться не нужно. И искушать подозрительных соседей зазываниями в гости – тоже. Неизвестно: бывал ли в квартире сибирячки, оставшейся без двух телевизоров (а куда без «ящика» нынче русскому человеку?), мужчина-сосед раньше, но на преступление пошел.

Весной отчего-то в рост идет не только градус за окном, но и уровень криминала. То ли кризис совсем «обесточил», а то ли все дело в матушке-весне. Которая, как известно, без обострений не приходит. В минувшее воскресенье злоумышленник ворвался в дом на улице Игарской и «вытащил» из него 2 телевизора «Сони». Так что хозяйка нынче осталась без вечерних новостей и сериалов. Сумма причиненного женщине ущерба составила порядка 45000 целковых.

«По подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции установили и задержали 40-летнего ранее не судимого жителя этого же дома. Местонахождение похищенного устанавливается – подозреваемый сбыл телевизоры в один из ломбардов города», - сообщили в УМВД России о Новосибирской области.

Правоохранителям удалось раскрыть еще одно похожее преступление. В прошлом уже имевший судимость мужчина 33-х лет «почистил» квартиру дома на улице Демьяна Бедного, лишив хозяев 17000 рублей. И по тому, и по другому случаю возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Идет расследование.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!