Нехорошая почта. 43-летний омич попался на посылках с кокаином из Нидерландов

Как говорится, человек с пограничной психикой всегда найдет приключения на свою «пятую точку». Так, омский мужчина ровно год назад, весной 2017-го, решил устроить себе отдых. Направлением для тура было выбрано Королевство Нидерланды. Путешествие оказалось удачным: новые впечатления, новые друзья. Среди которых – женщина, ставшая в последствии постоянным корреспондентом антигероя сей истории. Однако общение омича с иностранкой было не столько дружелюбным, сколько – криминальным.

Посередине прошлого лета не ведавший о том, что попал в поле зрения правоохранителей, мужчина спокойно припарковал свое авто в центре Омска. Таможенники задержали 43-летнего мужчину. «При личном досмотре обнаружено полученное им письмо с порошкообразным веществом, прибывшее из Королевства Нидерланды. При обыске автомобиля также обнаружены аналогичные конверты с порошком», - сообщили в УМВД России по Омской области. По данным экспертизы, это был кокаин. Общей массой свыше 15 граммов. Это считается крупным размером.

Попавшийся на кокаине омич всячески отрицал свою к нему причастность. Мол, с иностранной корреспонденткой знакомства не имел, а конверты с кокаином ему, дескать, в машину подкинули. Так или иначе, факты говорили об обратном - следователям удалось собрать доказательства из соцсетей, аудиоразговоров, говоривших за то, что подозреваемый с иностранным агентом был знаком. И что сговор с ним подозреваемого имел место быть.

Региональные следователи нынче закончили расследование уголовного дела в отношении фигуранта. 43-летнего мужчину обвиняют в контрабанде наркотиков из заграницы. Стало известно, что наркотик омич покупал для личного пользования. Выяснилось, что в прошлом мужчина уже имел проблемы с законом: он обвинялся в хулиганстве, в имущественных преступлениях, а также в связях с наркотиками.

Теперь незадачливому омичу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!