Лучшие парикмахеры Сибири съедутся в Томск на 15 чемпионат профмастерства

Красивой можешь ты не быть, но об уходе за собой думать обязана. Весна так и шепчет нам: смени прическу, сделай новый маникюр, обнови гардероб. Согласитесь, как мало мы порой думаем о тех, кто становится эдаким посредником наших красивых преображений. Парикмахеры, нейл-дизайнеры, визажисты нередко остаются «за кулисами». Впрочем, завтра этих «слуг красоты» ждет звездный час.

Завтра, 6 апреля, в Томске пройдет юбилейный 15-ый чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру — 1/4 финала чемпионата России. На «праздник красоты» съедутся самые именитые представители профессий. Причем – со всей Сибири. Мероприятие стартует около 10 часов утра во Дворце зрелищ и спорта (что на Красноармейской, 126).

Заявки на чемпионат поступили свыше, чем от сотни мастеров. Среди которых в том числе «молодая поросль» - юниоры и учащиеся. «В программу чемпионата-2018 включены две новые номинации для парикмахеров: коллективный вид работ среди салонов красоты, где будет оцениваться комплекс работ, а также конкурс барберов и тату-дизайн», - сообщили на официальном интернет-портале Администрации Томской области.

Региональная администрация инициировала также новую заочную номинацию: «Томские узоры». Также в конкурсе - комби маникюр с покрытием гель-лаком и дизайн ногтей в дисплеях «Вечерний дизайн ногтей». Также впервые на чемпионате специалисты будут соревноваться в оформлении бровей и наращивании ресниц. Услуги-то нынче востребованные!

Впрочем, гостям красивого турнира тоже некогда будет скучать. Их ждут многочисленные мастер-классы, розыгрыши, лотереи, а также веселая шоу-программа.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!