Томичи узнают о том, как запустить инженерный стартап от нобелевского лауреата

Умы жителей областного центра ждет действительно «угощение»: в Томск приедет сам нобелевский лауреат Дан Шехтман! Об этом сегодня сообщили на Инновационном портале Томской области.

У главы Международного научного совета ТПУ для томичей заготовлена специальная лекция об удачных и не очень историях инженерных стартапов. На столько любопытное мероприятие пожаловать может любой завинтересованный в том горожанин – лекция пройдет в открытом формате. Главное – успеть зарегистрироваться.

Напомним, в томском политехе готовится к запуску курс «Предприимчивость». И в этом смысле ожидаемая многими лекция от профессора Израильского технологического института Технион, что называется, как нельзя лучше «в кассу». Миссия курса – простимулировать развитие у студентов так называемых «мягких навыков». Именно последние немало влияют на конкурентоспособность на рынке труда. «Предприимчивость» станет так называемым «пробным шаром» для студентов Инженерной школы информационных технологий и робототехники. А с осени нынешнего года курс сделают обязательным для новых студентов.

Это удивительно, но уже более четверти века профессор Дан Шехтман обучает азам, навыкам и секретам предпринимательства инженеров и ученых. Нобелевский лауреат ездит с лекциями по всему миру. Напомним, премию он получил за открытие квазикристаллов.

Долгожданная лекция должна состояться в стенах Томского политехнического университета. Точное место проведения – главный корпус, аудитория 234. Старт – в половине 11.

Елена Баранова

Инновационный портал Томской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!