«Недоложила». Кассирша из Новосибирска 44-х лет просчиталась в свою пользу

Помните крылатую фразу, состоящую всего из одного слова, от великого историка Карамазина? Путешествуя по Европе, он получил вопрос от земляка, мол, как там на Родине-то? «Воруют!», - ответил классик. С тех пор прошло порядка двух столетий. Но, увы, ничего не изменилось… Так, недавно в столице Сибири

Рассмотрение дела о присвоении внушительной суммы денег – 350 000 рублей – наконец подошло к своему логическому концу. Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение», сообщили сегодня утром в Главном Управлении МВД России по Новосибирской области.

Как показало предварительное следствие, чуть больше года назад, в феврале 2017-го, что в феврале 2017 года кассирша, работавшая в одном из финансовых учреждений Новосибирска, не смогла устоять перед большими деньгами. 44-летняя сотрудница получила для пересчета сумму, превышающую 5 млн целковых. И если бы не Дьявол, шепнувший сибирячке на ушко «возьми денежку-то!», то так бы назад всю сумму и вернула. Но дама послушалась сатану и присвоила себе из этой суммы 350000 целковых. Формируя пачки, она просто не доложила 3,5 сотни тысяч рублей.

Однако проведеенный под занавес года, в ноябре, пересчет показал: одна из пачек явно «худее» других. Правоохранители живо установили, что недостающая сумма денег была присвоена никем иным, как сотрудником финансового учреждения. Кассиршей. С обвиняемой взяли подписку о невыезде. Нынче уголовное дело против нее отправилось в суд. Даме грозит до 6 лет тюрьмы.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!