Весенний «улов». Новосибирские спасатели МАСС вытащили рыбака без сознания

Градус за окном греет уже по-весеннему. В этой связи в Новосибирской области в последнюю неделю марта перестали работать ледовые переправы. Нынче выбираться на лед – на каком угодно виде транспорта – не просто нельзя – это грозит административкой. Лед уже непрочный, того и гляди обломится... Так что дабы избежать беды, лучше на лед вообще не соваться, об этом говорят и специальные запрещающие знаки, установленные на его поверхности.

Однако накануне вечером, 29 марта, спасателям муниципальной аварийно-спасательной службы пришлось спасать жизнь человека, желавшего разжиться рыбкой на льду Оби. Случайный прохожий заметил его тело, лежащее на неверном льду, и незамедлительно вызвал спасателей. Рыбак лежал весь мокрый, мужчина уже был без сознания.

«На место незамедлительно выдвинулись две группы Спасателей МАСС, один сухопутный экипаж и один экипаж на аэроботе «Тайфун«. В считанные минуты водный экипаж Спасателей МАСС обнаружил пострадавшего и эвакуировал его на борт. Мужчина был доставлен на базу АСО »Западный», где до приезда врачей Спасатели оказывали ему первую помощь, позже он был госпитализирован в медицинское учреждение города», сообщили в ОД МАСС.

Спасатели не устают повторять новосибирцам, что весенний лед совсем не прочен и ценой выхода на его поверхность может стать собственная жизнь. Если беда все же случилась и потребовалась помощь МАССовцев, набирайте 051 или 231-06-49.

Елена Баранова

Спасатели МАСС

Поделитесь новостью со своими друзьями!